一辆汽车由甲地开往乙地,第一小时行了全程的百分之30,第二小时比第一小时多行5km,又行了35km到达乙地

一辆汽车由甲地开往乙地,第一小时行了全程的百分之30,第二小时比第一小时多行5km,又行了35km到达乙地
甲地到乙地有多少千米?
娜滴眼泪 1年前 已收到2个回答 举报

jym3879 幼苗


设,全程x.
0.3x + 5 + 0.3x + 35 = x
解方程,x=400


8

破裤子 幼苗


(200+20)÷(1-25%-25%)=440 答:甲乙两地全长440千米 (200+20)÷(1-25%-2/5%) =220÷0.5 =440千米 x=25%x+25%x+20+200


3