本月王家.刘家和李家一共交电费135元,(已知:王家.刘家.李家的用电量分别是90.92.88千瓦时)求每家各交...

本月王家.刘家和李家一共交电费135元,(已知:王家.刘家.李家的用电量分别是90.92.88千瓦时)求每家各交...
本月王家.刘家和李家一共交电费135元,(已知:王家.刘家.李家的用电量分别是90.92.88千瓦时)求每家各交电费多少元?一个电动车厂三月份实际生产电动车4500辆,比原计划多生产8分之1.原计划生产多少辆?
beanwild 1年前 已收到1个回答 举报

容儿-520 幼苗


1.三家一共的电量为:90+92+88=270(千瓦时)
王家电费:135*90/270=45元
刘家:135*92/270=46元
李家:135*88/270=44元
2.4500/(1+1/8)=4000元


8