一个圆形养鱼池的周长是180米,现在要在它周围种上柳树,每隔6米载一棵,一共需要多少棵?

cqheqin 1年前 已收到2个回答 举报

mjb1980 幼苗


180/6-1=29棵


1

红河白沙e 幼苗


180/6=30棵
30-1=29棵


0