在一块长200米、宽150米的长方形草地四周每隔5米种一棵树,如果长方形四个角各种有一棵树

在一块长200米、宽150米的长方形草地四周每隔5米种一棵树,如果长方形四个角各种有一棵树
那么还需要种多少棵树?
tonylong2004 1年前 已收到3个回答 举报

合黎 幼苗


136棵


9

文蔬 幼苗


长边每行种200/5+1=41 宽边每列种150/5+1=31
一共种41*31=1271 减去四角已经种的4棵,还要种1271-4=1267棵


2

心情动感地带 幼苗


这个要列图才能算到。。。。


0