九年级下册北师大版数学书总复习题.

九年级下册北师大版数学书总复习题.
除了23、25、26题,其他都要.第一题是(1)sin60-cos45+tan45 (2)cos的平方60+sin的平方45 (3)(cos30-sin45)/(sin60-cos45) 第二题、第三题、第四题、第五题.
一点点给也可以,但在年前必须全部给完
r7fb 1年前 已收到2个回答 举报

diego111 幼苗


额,孩子你真的很懒.连题目都怕抄.
(1)根号3 / 2 - 根号2 / 2 + 1 = (根号三 - 根号二)/2 +1
(2)1/4 + 1/2 = 3/4
(3){(根号三 - 根号二)/2 }/ ){(根号三 - 根号二)/2 }/= 1
不好意思,你得把题目打出来我才能帮你解答,放心好了答案很准确,老师会给你打满分的,回答完毕,有问题再联系,给分哦哦哦!


9

令狐纤纤 幼苗


1,原式=二分之根号3-根号2 2 2:1/4 根号2/2=(1 根号2)/4 3:=(根号3-根号2)/1-根号2


1