m²-mn+mx-nx怎么解

m²-mn+mx-nx怎么解
因式分解
lingeshao 1年前 已收到3个回答 举报

秋至花雨落 幼苗


m²-mn+mx-nx
=m(m-n)+x(m-n)
=(m-n)(m+x)


10

山盟之微斯人 幼苗


m^2-mn+mx-nx =m(m-n)+x(m-n) =(m+x)(m-n) 原式=m(m-n)+x(m-n) =(m+x)(m-n) m^2是m的平方? 如果是的话就是m(


1

雾妖忆雪 幼苗


m(m-n)+x(m-n)=(m+x)(m-n)


0