.(共3道题)要算式.(1)学校计划绿洲一块200平方米的空地,计划用总面积的 四分之一 种树,剩下的按2:3种花和种草

.(共3道题)要算式.
(1)学校计划绿洲一块200平方米的空地,计划用总面积的 四分之一 种树,剩下的按2:3种花和种草.种花的面积是多大?
(2)一个长方形的棱长之和是96cm,长宽高的比是5:4:3,它的体积有多大?
(3)一幢大楼,长宽高之和是198m,长宽高之比为3:2:1,这大楼幢大楼的占地面积是多少?
cpoy 1年前 已收到1个回答 举报

完了完了晕 幼苗


种树面积200* 四分之一 =50
(200-50)*五分之二=60
(2)一条长 宽 高 的和是96/4=24
长 24*十二分之五=10
宽24*十二分之四=8
高24*十二分之三=6
体积 10*8*6=480
(3)长198*六分之三=99
宽198*六分之二=66
高198*六分之一=33
占地面积等于长乘以高
66*99=6534


7