1~100乘3.14的得数,求正确率

佛理释爱 1年前 已收到1个回答 举报

q2751787 幼苗


1×3.14=3.14 2×3.14=6.28 3×3.14=9.42 4×3.14=12.56 5×3.14=15.7 6×3.14=18.84 7×3.14=21.98 8×3.14=25.12 9×3.14=28.26 10×3.14=31.4 11×3.14=34.54 12×3.14=37.68 13×3.14=40.82 14×3.14=43.96 15×3.14=47.1 16×3.14=50.24 17×3.14=53.38 18×3.14=56.52 19×3.14=59.66 20×3.14=62.8 21×3.14=65.94 22×3.14=69.08 23×3.14=72.22 24×3.14=75.36 25×3.14=78.5 26×3.14=81.64 27×3.14=84.78 28×3.14=87.92 29×3.14=91.06 30×3.14=94.2 31×3.14=97.34 32×3.14=100.48 33×3.14=103.62 34×3.14=106.76 35×3.14=109.9 36×3.14=113.04 37×3.14=116.18 38×3.14=119.32 39×3.14=122.46 40×3.14=125.6 41×3.14=128.74 42×3.14=131.88 43×3.14=135.02 44×3.14=138.16 45×3.14=141.3 46×3.14=144.44 47×3.14=147.58 48×3.14=150.72 49×3.14=153.86 50×3.14=157 51×3.14=160.14 52×3.14=163.28 53×3.14=166.42 54×3.14=169.56 55×3.14=172.7 56×3.14=175.84 57×3.14=178.98 58×3.14=182.12 59×3.14=185.26 60×3.14=188.4 61×3.14=191.54 62×3.14=194.68 63×3.14=197.82 64×3.14=200.96 65×3.14=204.1 66×3.14=207.24 67×3.14=210.38 68×3.14=213.52 69×3.14=216.66 70×3.14=219.8 71×3.14=222.94 72×3.14=226.08 73×3.14=229.22 74×3.14=232.36 75×3.14=235.5 76×3.14=238.64 77×3.14=241.78 78×3.14=244.92 79×3.14=248.06 80×3.14=251.2 81×3.14=254.34 82×3.14=257.48 83×3.14=260.62 84×3.14=263.76 85×3.14=266.9 86×3.14=270.04 87×3.14=273.18 88×3.14=276.32 89×3.14=279.46 90×3.14=282.6 91×3.14=285.74 92×3.14=288.88 93×3.14=292.02 94×3.14=295.16 95×3.14=298.3 96×3.14=301.44 97×3.14=304.58 98×3.14=307.72 99×3.14=310.86 100×3.14=314

1年前 追问

43

举报 q2751787

望才能

举报 q2751787

望采纳

佛理释爱 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!