5千克桃和4千克李子共46元,1千克桃的价格是一千克李子的二分之三.每千克

uuuuhao 1年前 已收到1个回答 举报

majorlost 幼苗


5千克桃和4千克李子共46元,1千克桃的价格是一千克李子的二分之三.每千克桃和李子各多少元
李子46÷(4+5×3/2)
=46÷(4+7.5)
=46÷11.5
=4元/千克
桃4×3/2=6元/千克


2