将一个电阻接在由四节新干电池串联后组成的电源上时,通过它的电流为0.3A,改接在另一电源上,测得通过它的电流为0.1A,

将一个电阻接在由四节新干电池串联后组成的电源上时,通过它的电流为0.3A,改接在另一电源上,测得通过它的电流为0.1A,则该电源的电压为?
买了欧典 1年前 已收到6个回答 举报

nian1002 幼苗


R=U/I=6/0.3=20欧
U'=IR=0.1*20=2V


5

123568999 春芽


电池前二个字<新干>亮了。


2

yljzju 春芽


接个二极管,


2

红茶gg 幼苗


2


2

雎鸠_ 花朵


2


1

yuanchu12 幼苗


新干电池?“你信命吗”“命里有你我就信”


0