商店运来100台洗衣机,每台售价1500元,每售出一台得到售价25%的利润,由于有一台破损,按进货价的70%出售

陪着我在镜中 1年前 已收到1个回答 举报

clearness_tian 幼苗


(100-1)×1500×25%-(1-25%)×1500(1-70%)=37125-337.5=36787.5元
总利润是36787.5元


4