x=9x-8解方程

tt不上网 1年前 已收到3个回答 举报

3328623 春芽


X-9X=-8
-8X=-8
X=1


1

beyondkill 幼苗


x=1


2

xiaobearggfurrylo 果实


x=9x-8
9x-x=8
8x=8
x=1


0