根号5和根号2+根号3比大小

他说我的游 1年前 已收到3个回答 举报

逸夫图书馆 春芽


(√5)²=5
(√2+√3)²=2+2√6+5=5+2√6
∵5


8

冰下无涯 花朵


根号2+根号3>根号5


0

ljh_0102 幼苗



0