人教版七年级上册数学108页第5题答案

houseSlave 1年前 已收到1个回答 举报

yfz1 幼苗


设一箱有x个.依题意,得.
(8x+4)5-(11x+1)7=1
7(8x+4)-5(11x+1)=35
56x+28-55x-5=35
x=12


8