根据下面的等式写出尽可能的比例(1)24*6=18*8 (2)5*4.5=3*7.5

qillsion 1年前 已收到1个回答 举报

古黄 幼苗


(1):24×6=18×8
24:18=8:6 18:24=6:8
24:8=18:6 8:24=6:18
(2):5×4.5=3×7.5
5:3=7.5:4.5 3:5=4.5:7.5
5:7.5=3:4.5 7.5:5=4.5:3


4