七下数学课时特训45到48答案已知{x=1 y=-2是方程x-a=3 2x+by=5的解,求a,b的值。

NkKhPb1x 1年前 已收到3个回答 举报

61453a18eb016ec7 幼苗


已知,
x=1
y=-2
是方程
x-a=3
2x+by=5
的解,求a,b的值.
1-a = 3,a = -2
2 -2b =5,b = -3/2


10

gykl88 幼苗


百度文库有


2

宇宙万象 幼苗


1-a = 3,a = -2
2 -2b =5,b = -3/2


0