某工厂接受一批外销产品订货,按定额预计30天可以完成

某工厂接受一批外销产品订货,按定额预计30天可以完成
某工厂接受一批订货,按定额预计30天可以完成;经过技术革新后,生产率提高120%,结果提前16天完成任务,并且超产32件,求该厂原来接受的加工任务是多少?原来每天生产定额是多少?【
WXD6559 1年前 已收到1个回答 举报

胖子一个 幼苗


设原来每天定额是x
30x+32=(1+120%)(30-16)X
解方程得:
x=40
40*30=1200
原接受的加工任务是1200件
原来每天定额是40件


2