用质量为1千克的铝块轧制成0.5毫米厚的铝板,则铝板的面积为_______分米(ρ铝=2.7×10千克/米)大神们帮帮

羌族情歌 1年前 已收到2个回答 举报

纳米_雪梨0 幼苗


74.07


9

wsqainss 幼苗


铝板的体积V=(1/2.7×10)米 铝板的面积S=V/0.5毫米=0.74平方米=74平方分米


2