8x+(5+X)X2=56的方程解

春风化雨0379 1年前 已收到4个回答 举报

85797328 幼苗


8x+(5+X)X2=56
8x+10+2x=56
10x=46
x=4.6


1

看A片摸器uu 幼苗


8x+(5+X)X2=56
8x+10+2x=56
10x=56-10
10x=46
x=4.6


2

肚子饿了也 幼苗


2x=6 x=3 (2)8x-7.5+1.5=42 8x-6=42移项得 8x=48 x=6xx (36x÷2=8÷3 得3x=8÷3 得x=8/9 (4) 3/5x=56 同时乘以5得 3x=


2

司马翼儿 幼苗


先把括号的乘进去:
8X+10+2X=56
得 10X+10=56
两边消减:
10X=56-10
10X=46
所以X=4.6


0