把下面的各组数先通分,再从小到大排列.

把下面的各组数先通分,再从小到大排列.
1.六分之一、十五分之二、二十分之十三.
2.三又五分之三、三分之十、3.3
3.八分之七、十二分之七、十六分之十五.
夜读尼采 1年前 已收到1个回答 举报

wt9508048 幼苗


1.1/6=10/60 2/15=8/60 13/20=39/60
2/15


8