直接写出得数.287+420=705-205=37÷4=65÷9=310-110=50+550=47÷6=56÷8=8×

直接写出得数.
287+420=705-205=37÷4=65÷9=
310-110=50+550=47÷6=56÷8=
8×6-20=5×7+4=9×6+9=7×7-32=
朝颜12 1年前 已收到1个回答 举报

花清引 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

287+420=707705-205=50037÷4=9…165÷9=7…2
310-110=20050+550=60047÷6=7…556÷8=7
8×6-20=285×7+4=399×6+9=637×7-32=17

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


2