在2 8 6 7 5 4 9 1 3 中 添加适当的数学符号,组成一个等式

在2 8 6 7 5 4 9 1 3 中 添加适当的数学符号,组成一个等式
自己算算正不正确再给我发过来、
xuanxuan007 1年前 已收到4个回答 举报

a3527 幼苗


2x8-6-7+5+4-9x1=3

1年前 追问

3

xuanxuan007 举报

这结果是-3、、、

举报 a3527

前面一个打错了·

xuanxuan007 举报

...... 那是啥

举报 a3527

我修改过了

举报 a3527

上面的=式啊·我修改过了·你自己算下

djahao 幼苗


2-8+6=(7-5+4-9)×1+3
假如可以把等号放在中间,这个式字应该是对的吧,又没说一定把等号放在3的前面,但是这样答案就很多了,肯定不止一个,你可以自己再找找。


2

heifeng111 幼苗


* - - - + =.......... 不会就别来曾分谁不会呀,你又不会给我加经验,最后答案为3,共9个符号................ 那你发过来啊啥符号加10点我告诉你........... 额、回答后我采纳时会追加财富的、 我哪知道你回答好不好啊、 不然我财富就浪费了、、、、快点额、、我所给的数字中好像没有-1吧不是加符号吗......... 那你在那一...


1

asqw1230 幼苗


2*4=8 5+4=9 8-7=1 2+4=6 ........
还有很多的,你自己组吧,很简单的


0