5.6x=17.28-4x这个方程怎么解?

5.6x=17.28-4x这个方程怎么解?
5.6x=17.28-4x
饿饿149 1年前 已收到4个回答 举报

sdiker2008 幼苗


5.6x=17.28-4x
5.6x+4x=17.28
9.6x=17.28
x=17.28/9.6
x=1.8


8

tmmf 幼苗


额。。。。。。


1

w90011 幼苗


9.6x=17.28
x=1.8


1

雪夜微微 果实


5.6x=17.28-4x
5.6x+4x=17.28
9.6x=17.28
x=1.8


0