已知[3b-2]的平方+2a-b-3的绝对值等于零,求5[2a-b]-2[6a-2b+4}+{4a-3b-1/2}的值急

已知[3b-2]的平方+2a-b-3的绝对值等于零,求5[2a-b]-2[6a-2b+4}+{4a-3b-1/2}的值急呀!1
wpwj1018 1年前 已收到1个回答 举报

天蓝蓝88 幼苗


由上式可得b=2/3 a=11/6 代进去就可以了


10