方程x的立方-x=0的解为

是否我真的无情 1年前 已收到5个回答 举报

幽冥凤凰 幼苗


x^3-x=0
x(x^2-1)=0
x(x-1)(x+1)=0
所以
x1=0
x2=1
x3=-1


1

xztshzyqq 幼苗


x^3-x=0
x(x+1)(x-1)=0
所以x=0或-1或1


1

1451117 幼苗


x=0或x=-1或x=1


1

fdgfg 幼苗


正负一、零


0

阿咪呜 幼苗


两个x减去一个x等于一个x 所以:
x=0


0