1FFH化成十进制数的详细过程1FFH化成二进制是多少?

moby1980 1年前 已收到1个回答 举报

速度2222 幼苗


1FF(H)转化为十进制:
1*16^2+15*16^1+15*16^0=256+240+15=511


10