两个数的最大公约数是15,最小公倍数是225,这两个数分别是多少?

两个数的最大公约数是15,最小公倍数是225,这两个数分别是多少?
要算式、、
俊之蓝花 1年前 已收到2个回答 举报

henryjjv 幼苗


15=3×5
225=3×3×5×5
这两个数分别是15,225


4

coin3344 幼苗


225/15=15
这两个数分别是15 225


2