小明和小红的年龄和是20多,小明和小亮的年龄和是18岁,小红和小亮的年龄和是16岁,他们三人各几岁?

一个够本 1年前 已收到2个回答 举报

菜饼 幼苗


三个年龄和是:(20+18+16)÷2=27(岁)
小亮年龄是:27-20=7(岁)
小红年龄是:27-18=9(岁)
小明年龄是:27-16=11(岁)


3

张西瑜 幼苗


小明11 小红9 小亮7


1