[28-x]/[14.5+x]=1.5怎么解

cowboy6 1年前 已收到1个回答 举报

zz求医生诊断 春芽


28-X=1.5*(14.5+X)
28-X=1.5X+21.75
-2.5X=21.75-28
-2.5X=-6.25
X=2.5


2