一堆煤烧去5分之4后,又运回3吨,这是的煤相当于原来的80%,原来有多少

kkk000 1年前 已收到2个回答 举报

ss3325 春芽


1-4/5=1/5
原来有 3÷(80%-1/5)=3÷0.6=5吨


6

摆渡人-GZ 幼苗


原来有 3÷(80%-1/5)=3÷0.6=5吨


0