已知f(x)=lg[(1-x)/(1+x),求f^-1 (x)

shuoshu1616 1年前 已收到3个回答 举报

yanzhengma 幼苗


就是求反函数呀,反解出X用Y表示即可,答案是f^-1 (x)=(1-10^y) / (10^y+1)


4

garments11 幼苗


f^-1 (x)=(1-10^y) / (10^y+1)


2

1353277 幼苗


确实就是求反函数.....
10^f(x)=10^y=(1-x)/(1+x)
然后解出来x=(1-10^y)(1+10^y),
然后就可以了啊f^-1(x)=(1-10^x)/(1-10^x)


2