计算题:(1+x)(1-x)(1+x^2)(1+x^4)

piaoxuezll 1年前 已收到3个回答 举报

xxx1984 幼苗


原式=(1-x²)(1+x²)(1+x^4)
=(1-x^4)(1+x^4)
=1-x^8


7

ee的太阳pig 幼苗


(1+x)(1-x)(1+x^2)(1+x^4)
=(1-x^2)(1+x^2)(1+x^4)
=(1-x^4)(1+x^4)
=(1-x^8)


1

天际独行者 幼苗


得1-x8 求采纳


0