一个正方体的棱长之和是12厘米,那么这个正方体的表面积是( )平方厘米,体积是( )立方厘米

ttdowndown 1年前 已收到5个回答 举报

yxgfa 幼苗


正方体12条棱,和为12,每条都是1,表面积6*1*1=6,体积1*1*1=1


1

girlabao 幼苗


表面积 : 6×12×12 = 864
体积 :12×12×12 = 1728


2

阿华仔 幼苗


一个正方体的棱长之和是12厘米,那么这个正方体的表面积是(6 )平方厘米,体积是(1 )立方厘米
每条棱长1cm 表面积是(6 )平方厘米,体积是(1 )立方厘米


2

酷鼠吧 幼苗


12X12X6 表面积
12X12X12 体积


1

短信不注 幼苗


1
1


0