2014.2.答案分别是d和c,20题的指数是-x^2!

2014.2.

答案分别是d和c,20题的指数是-x^2!
s_123 1年前 已收到1个回答 举报

涛涛套套套 幼苗


19、
x3,不等式恒成立,
03,不等式恒成立,
所以原不等式的解集为:x3,答案选D;
20、
令3^(-x^2)=a=1/3^(x^2),
3^(x^2)>=1,——》0


1