(急用)某服装厂第一季度产值36万元,第二季度产值40万元,第三季度产值45万元,第四季度产值46.8万元.问:(1)全

(急用)
某服装厂第一季度产值36万元,第二季度产值40万元,第三季度产值45万元,第四季度产值46.8万元.问:(1)全年平均月产量是多少万元?(2)第四季度产值比第一季度增长百分之几?
love袄袄 1年前 已收到2个回答 举报

蓝调恨人 幼苗


(36+40+45+46.8)/12=13.98
(46.8-36)/36=0.3=30%


7

lyz1 幼苗


1.(36+40+45+46.8)/12≈13.983
2.(46.8-36)/36=30%


0