1/4 1/4 1/4 1/4 1/4=1/8填上运算符号或括号,使算式成立

skybox 1年前 已收到2个回答 举报

难灭伽持圆大觉 幼苗


1/4 ×(1/4+ 1/4+ 1/4- 1/4)=1/4x1/2=1/8


8

薰衣草yh 精英


1/4 ×(1/4+ 1/4+ 1/4- 1/4)=1/8


2