2-1k=3+2k怎么做

糊涂的斑点狗 1年前 已收到2个回答 举报

﹃片迷茫 幼苗


因为:2-1K=3+2K
所以:-1K-2K=3-2
即:-3K=1
所以:K=-(1/3)


5

铁甲车 幼苗


求k吗,移项,-1=3k,k=-1/3


2