用公式法化简下面的逻辑函数:Y=A+A'B(A'+C'D)+A'B'CD'

朵朵175 1年前 已收到1个回答 举报

鸣人 幼苗


Y=A+A'B*A'+A'B*C'D+A'B'CD'
=A+A'B+A'B*C'D+A'B'CD'
=A+A'B(1+C'D)+A'B'CD'
=A+A'B+A'B'CD
=A+A'(B+B'CD)
=A+(B+B'CD)
=A+B+CD


8