化简:6(0.9y-x)=9(y-30-x)

许三观ll记 1年前 已收到1个回答 举报

laotiancao 幼苗


6(0.9y-x)=9(y-30-x)
5.4y-6x=9y-270-9x
3x-3.6y=-270
5x-6y=-450


2