二十四点,3,4,-6,2 每个数字只能用一次,可以使用(加、减、乘、除、乘方)写出三个不同是算式!

落在角落的尘土 1年前 已收到3个回答 举报

ZDY800821 幼苗


(-6)×4÷(2-3)=24
3×[4-(-6)-2]=24
4+2-3×(-6)=24
4×(2-3)×(-6)=24


6

xxqcpj 果实


3×【4-2-(-6)】=24
4×【-6×(2-3)】=24
-6×【4×(2-3)=24】


2

glcxb 幼苗


(2-3)X(-6)X4=24
3X4-(-6X2)=24
(-6)的2次方-3X4=24


1