56踢足球89打篮球75打排球41踢足球 打篮球38踢足球 打排球47打篮球打排球23人全部运动都喜欢问:爱好一项的有几

56踢足球
89打篮球
75打排球
41踢足球 打篮球
38踢足球 打排球
47打篮球打排球
23人全部运动都喜欢
问:爱好一项的有几人?
fhgyjyu122 1年前 已收到5个回答 举报

tosbel 花朵


56-41=15
意为:既喜欢踢足球,又喜欢打排球的人数加上,只喜欢踢足球的人数等于15
38-23=15
意为:既喜欢踢足球,又喜欢打排球的人数为15
即:只喜欢踢足球的人为0人
89-41=48
意为:极喜欢打篮球,有喜欢打排球的人数加上,只喜欢打篮球的人数等于48
47-23=24
意为:极喜欢打篮球,有喜欢打排球的人数为24
即:只喜欢打篮球的人为24人
75-47=28
.不解释了
38-23=15
.也不解释了
即,只喜欢打排球的人为13个
.所以爱好一项得有37人.



我解答的好像有些晚、、但不过就是这样的啦,希望可以帮到楼主


10

真善美1 幼苗


37
遵循上楼意见
。。。


2

maiji231 幼苗


140


0

最爱13和曼联 幼苗


54


0

用其所长 幼苗


37


0