128/1+64/1+32/1+...+4/1等于几.不同分

szy218 1年前 已收到1个回答 举报

lucy369 幼苗


1/128+1/64+1/32+1/16+1/8+1/4=1/128(1+2+4+8+16+32)=1/128×63=63/128


2