(0.5+50%*二分之一)/(1-八分之三/0.6) (六分之五/三分之二+四分之一)/十二分之七

(0.5+50%*二分之一)/(1-八分之三/0.6) (六分之五/三分之二+四分之一)/十二分之七
八-(三分之二-十四分之五*二十五分之七+三分之一)*2 /八分之三 咋做
七七七七七七七七 1年前 已收到3个回答 举报

Xia130 幼苗


(0.5+50%*二分之一)/(1-八分之三/0.6)
=(1/2+1/4)/(1-9/40)
=3/4÷31/40
=30/31
(六分之五/三分之二+四分之一)/十二分之七
=(5/4+1/4)÷7/12
=3/2×12/7
=18/7
八-(三分之二-十四分之五*二十五分之七+三分之一)*2
=8-(1-1/10)*2
=8-9/10*2
=8-1.8
=6.2
/八分之三
=(1-0.25)×8/3
=0.75×8/3
=2


5

uigyrytysd 幼苗


肯定是 寒假原地 的吧....我也不会做吖


2

鱼枭 幼苗


1.(0.5+50%*二分之一)/(1-八分之三/0.6)
=(0.5+0.5*0.5)÷(1-3/8*5/3)=0.75÷(1-5/8)=3/40*8/3=1/5
2.(六分之五/三分之二+四分之一)/十二分之七
=(5/6*3/2+1/4)*(12/7)=(5/4+1/4)*(12/7)=(6/4)*(12/7)=18/7
3.(三分之二-十四分之五*...


1