16分之7减16分之7乘以9分之2的简便计算

翱翔7749 1年前 已收到3个回答 举报

无相之者 幼苗


7/16-7/16*2/9
=7/16*(1-2/9)
=7/16*7/9
=49/144


2

窗前绿树 幼苗


7/16-7/16*2/9
=7/16*9/9-7/16*2/9
=7/16*(9/9-2/9)
=7/16*7/9
=49/144


2

点烟慢了 幼苗


= 7/16 * 9/9 - 7/16 * 2/9
= 7/16 * (9/9 - 2/9)
= 7/16 * 7/9
= 49/144


0