X+(X+16.7)+(X-2.5)=184.3怎么算

秦山雨水 1年前 已收到2个回答 举报

tiaotiaolong76 花朵


X+(X+16.7)+(X-2.5)=184.3
3X=184.3+2.5-16.7
3X=170.1
X=56.7


2

mh41020221 幼苗


X+(X+16.7)+(X-2.5)=184.3
X+X+16.7+X-2.5=184.3
3X+14.2=184.3
3X=170.1
X=56.7


2