一个游泳池,长50米,宽30米,深2米,如果在四周和池底贴上瓷砖,贴砖部分面积是多少平方米?

列塔湖水怪 1年前 已收到6个回答 举报

guocaicai 春芽


你好:
贴砖部分面积:
50×30+50×2×2+30×2×2
=1500+200+120
=1820(平方米)


1

爱管闲事1234 花朵


50*30+[50+30]*2*2
=1500+320
=1820平方米


2

shmily_susie 幼苗


50×30+50×2×2+30×2×2
=1500+200+120
=1820m²


2

十字军狮心王 幼苗


四个侧面积和一个底面积
(50+30)X2X2+50X30


2

爱吃菜的鸟 幼苗


一个底面50*30,两个侧面30*2*2,两个侧面50*2*2
50*30+30*2*2+50*2*2
=1500+120+200
=1820m²


1

天子3 幼苗


1820M


1