3除4=24之几=几分之15等于什么?(填小数)

一路行 1年前 已收到3个回答 举报

你永远都不会了解 花朵


3除4=24之18=20分之15=0.75


9

xxqcpj 果实


3÷4=24分之18=20分之15=0.75


4

pig1369 幼苗


你确定你没有打错,3除4的意思是4/3,3除以4,才是3/4
应该是3/4=18/24=15/20


2