若a的绝对值等于3,b的绝对值等于5,且ab小于0,则a加b等于

zxdeng 1年前 已收到2个回答 举报

迈克尔_zz 幼苗


那么a=-3 b=5
或a=3 b=-5
a+b=2 或-2
希望对你有帮助
学习进步O(∩_∩)O谢谢


9

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
a的绝对值等于3,b的绝对值等于5,且ab小于0,
a=3时 b=-5
a=-3时 b=5
所以a+b=3-5=2 或 a+b=-3+5=2


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


0