一个长40厘米,宽25厘米,高30厘米的长方体礼盒用彩色绸带十字形捆好,打结处用了10厘米绸带

一个长40厘米,宽25厘米,高30厘米的长方体礼盒用彩色绸带十字形捆好,打结处用了10厘米绸带
捆这个长方体礼盒用了多少厘米长的绸带?
这个礼盒最多可以装多少立方厘米的物品?(礼盒厚度忽略不计)
bzb1006 1年前 已收到1个回答 举报

52325232 花朵


1.4*(40+25+30)+10=390(cm)
2.40*25*30=30000(cm³)


7