大一文科数学2道填空1.已知f(x)的某一原函数是sinx^2 +1 ,则f(x)=2.设f(x)= [(根号下1+x)

大一文科数学2道填空
1.已知f(x)的某一原函数是sinx^2 +1 ,则f(x)=
2.设f(x)= [(根号下1+x)-(根号下1-x)]/x (x不等于0)
k (x=0)
如果f(x)在x=0处连续,则k=
枝枝蔓蔓 1年前 已收到2个回答 举报

shgf 幼苗


1.f(x)=(sinx^2+1)’=2xcosx^2
2.k=1
x不等于0时 先对式子分子有理化得
因为在0处连续 所以令x=0带入上式得k=2/2=1


10

楚子远 幼苗


飞飞飞飞


1